Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Желающих пересчитать бюллетени выгоняют, уничтожение бюллетеней не удостоверяют

Суббота, 30 октября 2010, 16:56


Представителей избиркомов от партии "За Украину!", которые требуют перерасчета количества бюллетеней на участках, выгоняют из помещений ДИК с помощью нарядов милиции.

Об этом сообщил депутат Тернопольского областного совета от партии "За Украину!" Степан Барна, информирует пресс-служба "За Украину!".

"Схема простая - обнародовано решение ТИК, датированное задним числом, относительно исключения из членов участковых комиссий представителей от партии "За Украину!" и членов ДИК от кандидата на городского главу Романа Заставного", - сказано в сообщении.

По словам Степана Барны, "наблюдателей и членов ДИК от партии "За Украину!" за требование пересчитать бюллетени для голосования просто выбрасывают из помещений участковых комиссий с помощью нарядов милиции - такие инциденты уже имели место на участках №38 и №39".

"Я убежден, что готовятся масштабные фальсификации. На участке завезены увеличенные тиражи бюллетеней, напечатанных издательством "Збруч", - заявил Степан Барна.

"Относительно данных инцидентов представители партии "За Украину!" обратились с жалобами в ТИК и прокуратуру", - сообщил депутат Тернопольского облсовета.

* * *

Глава Волынской областной организации партии "За Украину!" Игорь Гузь сообщил, что глава Старовижевской ТИК на Волыни отказывается по требованию представителей партии "За Украину!" предоставить акт об уничтожении лишних 1500 бюллетеней.

По словам Гузя, накануне ему стало известно, что для Старовижевской ТИК пытались передать на 1500 больше бюллетеней. Гузь прибыл в помещение избирательной комиссии где требовал от главы ТИК госпожи Лабнюк дать официальное пояснение по данной ситуации.

Лабнюк подтвердила, что такие бюллетени действительно передавались, но были уничтожены. Однако соответствующий акт об их уничтожении глава комиссии отказалась предоставить и вызвала районного прокурора, руководителей местных управлений МВД и СБУ, а также своего мужа - главу районной организации Партии регионов.

"Нам до сих пор не показали акт об уничтожении протоколов, поэтому есть все основания считать, что они специально заготовлены для фальсификации", - сказал Гузь.

Глава ТИК также обвинила Гузя во вмешательстве в работу избирательной комиссии, а представитель Партии регионов Андрей Мельник направил в Волынскую областную избирательную комиссию жалобу на кандидата от партии "За Украину!" с требованием снять его с выборов.

Члены областной избирательной комиссии, заслушав показания Гузя, а также предоставленные им видеоматериалы, отснятые в ходе тех событий, вынесли решение отклонить жалобу Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...