Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Международные наблюдатели увидели проблемы в Черкассах

Воскресенье, 31 октября 2010, 13:23
Международные наблюдатели заявляют о серьезных проблемах на местных выборах в Черкассах.

По данным представителей миссии CIS-EMO, в городе Черкассы два участка открылись с опозданием на 15 минут. На одном участке из 24 членов избирательной комиссии не прибыли трое.

Отмечается также серьезная нехватка бюллетеней: на 3700 избирателей получено всего 2800 бюллетеней. Кроме того, на бюллетенях отсутствует печать участковой избирательной комиссии, номер участка на бюллетенях также не проставляется.

Наблюдатели при посещении участка в психодиспансере обнаружили отсутствие одного комплекта бюллетеней.

При более тщательной проверке выяснилось, что решением городской избирательной комиссии на шести из двенадцати спецучастков (диспансеры, больницы и так далее) недовыдано по одному комплекту бюллетеней с мотивацией, что бюллетеней "не хватает".

В Черкассах, где проводится 5 уровней выборов и предусмотрено 5 комплектов бюллетеней, на одном участке отсутствуют комплекты одного уровня выборов, на другом участке - другого, сообщает Интерфакс-Украина.

Предполагается, что, поскольку на участках бюллетени отсутствуют, то голосование по этим участкам может быть признано недействительным, в частности, голосование по мажоритарным округам на выборах в областной совет.

Наблюдатели также отмечают, что информационные материалы на кандидатов в депутаты по мажоритарным округам поступили не на все участки. На момент проверки в 11:00 многие информационные материалы до сих пор находились в здании городской избирательной комиссии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования