Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ: Кировоградский губернатор нарушил законодательство

Воскресенье, 31 октября 2010, 18:35
 

Губернатор Кировоградщины Сергей Ларин нарушил избирательное законодательство, заявляет бютовец Владимир Яворивский.

"Кировоградский регионал-губернатор Сергея Ларин решил проголосовать в городе Кировограде, хотя он со своей женой прописан в Киеве", - сказал Яворивский, который находится в Кировограде, передает его пресс-служба.

По его словам, Ларин обратился с требованием к избирательной комиссии, чтобы он и еще 10 "десантников", из его родного города Харцызска, были включены в избирательные списки в городе Кировограде.

"Ни  письменного заявления, ни других необходимых документов, которые бы разрешали им проголосовать в Кировограде, Ларин и его команда не предоставили. Но для чего это, если хватило административного давления, чтобы быть внесенным в список избирателей", - возмутился Яворивский.

Он добавил, что Ларин указал, что прописан "в здании областной администрации, которое не зафиксировано ни в одном избирательном округе, поскольку это - нежилое помещение".

"Данное событие, которое произошло при участии Сергея Ларина, является грубым нарушением законодательства и вершиной "обнаженного" административного давления в Кировограде", - подчеркнул Яворивский.

Ранее в воскресенье губернатор Николаевской области Николай Круглов лично завел женщину, которая обратилась к нему, в кабинку для тайного голосования и вскоре вышел с ней, провожая к урне. Таким образом губернатор грубо нарушил избирательное законодательство, отмечает БЮТ.

Вместе с тем Кировоградский областной избирательный штаб Партии регионов официально опровергает это заявление.

Так заместитель руководителя избирательного штаба Александр Шаталов заявил, что губернатор не голосовал.

"Ни губернатор, ни другие 9 человек, указанные депутатом, не принимали участия в голосовании. Сначала мы ставили себе задачу внести свои данные в списки избирателей Кировограда, однако после внесения изменений в избирательное законодательство, которые запретили избирателям голосовать не по месту регистрации, отказались от этого намерения. Это было бы грубым нарушением, на которое никто из нашей команды не мог пойти", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования