Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман обрадовалась, что ПАСЕ не упомянула о давлении администрации

Среда, 6 октября 2010, 20:10
Пристальное внимание Парламентской Ассамблеи Совета Европы только помогает Украине в развитии демократического общества.

Такое мнение озвучила замглавы администрации президента Анна Герман, комментируя резолюцию ПАСЕ по Украине, сообщает УНИАН.

"Это очень хорошо, что Парламентская Ассамблея следит за событиями в Украине, и следит тщательно", - считает она.

"Хорошо, что тема Украине звучит. Это только помогает Украине в развитии демократического общества, в развитии тех демократических процессов, которые были в ней свое время начаты", - отмечает чиновник.
 
По словам Герман, "очень важно, что ПАСЕ так благосклонно отнеслась к решению Конституционного суда и к ситуации, когда Украина, по сути, начинает жить по Конституции 1996 года".

"Это очень положительный для нас сигнал", - уточнила она.

По словам замглавы администрации президента есть и другие положительные моменты.

"В частности, ПАСЕ услышала сигнал о создании в Украине общественного телевидения, и в резолюции нет ни слова о давлении со стороны президентской администрации на СМИ. Я считаю, что это очень знаковая деталь", - заявила Герман.
 
"Мы прочитали о СБУ. И, конечно, я убеждена, здесь произойдут определенные реформации и соответствующие лица сделают определенные выводы из этого", - рассказала она.
 
Как отметила замглавы администрации, "с чем можно согласиться, несколько спорно, но, безусловно, мы не можем не принимать во внимание Резолюцию ПАСЕ, не можем не учитывать мнения людей с авторитетными именами".

"Хотя, отдельные заявления, как заявление госпожи Вольвенд (содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине), вызывают горькую улыбку. У меня после этого возникает большое желание, чтобы украинские газеты все же выходили и на английском языке", - сказала Герман.

Она считает, что "если бы госпожа Вольвенд их читала, она бы видела, что нет в Украине газеты, которая не критикует власть".

"Она говорит, что в украинских газетах уменьшается критика власти. Я не могу с ней согласиться. То же касается и информационных сайтов", - уточнила Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования