Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ видят, что "медовый месяц" с Россией заканчивается

Среда, 10 ноября 2010, 11:41

Вице-спикер Николай Томенко считает, что "медовый месяц" отношений с Россией заканчивается, хотя РФ пытается влиять на внутреннюю политику Украины.

Так, говоря в интервью "ЛИГАБизнесИнформ" о кадровых перестановках, в частности, в Совете нацбезопасности и обороны Украины, он сказал:  

"Вероятность того, что Богатырева освободит должность секретаря СНБО, - очень большая. Кто им станет - трудно сказать... Слышал имена многих кандидатов. В частности, называют фамилии, которые прямо или опосредованно лоббируются Россией".

"Вот только медовый месяц отношений с Россией заканчивается. Об этом говорит и последний визит (премьера РФ) Путина, и сюжет в российской программе "Большая разница", - заявил Томенко.

По мнению БЮТовца, "ICTV должен был его (этот сюжет) показать - хотя бы для того, чтобы большие поклонники российской власти увидели, как она относится и к их президенту Януковичу, и ко всему украинскому народу".

"Лично я его воспринял как оскорбление и лично в мой адрес", - признался Томенко.

"Как сказал один представитель команды Януковича, Путин приехал к нам за подарками, а мы - не "деды морозы". У Путина были какие-то определенные предложения или просьбы, которые не были поддержаны, отсюда и соответствующая реакция российской стороны", - считает он.

"Если такая тенденция, то, может, Янукович отреагирует тем, что удобные для России министр образования Табачник, министр обороны Ежель будут заменены", - предположил Томенко.

Он считает очевидным, что Зиновий Мытник покинет должность министра здравоохранения. Также очевидно для него то, что для Богатыревой сейчас "подыскивают другое место".

"На сегодня СНБО - неработающий институт. Не факт, что президент хочет, чтобы он был работающим, но то, что там будут изменения - это для меня также очевидно", - заявил Томенко

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования