Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" надеются, что на объективность Европарламента

Четверг, 11 ноября 2010, 17:28
Партия регионов стремится лишь к объективной резолюции Европейского парламента относительно политического положения в Украине.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, член Постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской Ассамблее ЕС - Восточные соседи Владимир Вечерко.

Комментируя заявление представителей от Европейской народной партии - евродепутатов от Германии Эльмара Брока и Михаэля Галера - на украинскую тематику, депутат отметил, что "этот документ вызвал у него глубокое разочарование".

Он отметил, что "эта информация, к сожалению, его не удивила".

"Ведь ЕНП с самого начала, с момента прихода к власти в Украине нового руководства, демонстрирует предвзятое отношение к нему", - отметил Вечерко.

"Эта влиятельная партия проявляет неспособность объективно оценивать те сложные процессы, которые происходят в нашем государстве, занимать сбалансированную позицию при рассмотрении украинского вопроса", - цитирует депутата УНИАН.

По его словам, "при оценке событий в Украине ЕНП использует исключительно точку зрения украинских оппозиционных сил, которая направлена лишь на дискредитацию действующей власти и, как правило, отражает субъективное мнение отдельных лиц, а не волю народа".

"Складывается такое впечатление, что заявления ЕНП относительно событий в Украине пишутся не в Брюсселе или в других столицах Евросоюза, а где-то на Подоле в Киеве", - заявил Вечерко.

Депутат подчеркнул, что "Партия регионов как партия власти остается открытой к диалогу и всегда готова на компромиссы, которые идут на пользу нашим гражданам, способствуют улучшению уровня их жизни".
 
"Регионалы всегда работали на благо народа и никогда не предавали его интересов", - подчеркнул он.

При этом депутат выразил сожаление, что "самая большая партия в Европе, таким образом, фактически отошла от европейских фундаментальных ценностей, базовых постулатов политической этики и культуры".

"При этом со стороны ЕНП не то что не делается никаких попыток услышать другую, альтернативную точку зрения, но и сознательно блокируются любые попытки ее донести", - заявил Вечерко.

По мнению депутата, "термин "компанейство", использованный указанными евродепутатами при оценке отношений между Партией регионов и европейскими социалистами, следует применять к отношениям именно между ЕНП и БЮТ - НУНС - Народным Рухом.

"Эти отношения основываются не на сходстве политических платформ или исповедовании идентичных ценностей (ведь БЮТ является партией откровенно левого толка), а на "кумовстве" их политических функционеров", - заявил Вечерко.

Депутат также выразил надежду, что "Европарламент, а это не только евродепутаты от ЕНП, сможет не идти на поводу украинской "пятой колонны" и принять сбалансированный документ, что, безусловно, будет способствовать развитию конструктивных отношений между Украиной и ЕС".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования