Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" считает выборы на Ровненщине "фарсом" Регионов

Пятница, 12 ноября 2010, 07:28

Глава Ровенской облорганизации "Батькивщины", нардеп Юрий Прокопчук считает результаты местных выборов в Ровенской области полностью сфальсифицированными.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе областной организации "Батькивщины".

"Это абсолютный фарс со стороны Партии регионов. Потому что, во-первых, был задействован безумный админресурс, когда "выбивали" наших кандидатов в начале, потом тех, которые уже были зарегистрированы", - заявил Прокопчук.

"Например, ситуация с Николаем Ляховичем, когда под любыми поводами, абсолютно надуманными, его хотели снять с предвыборной гонки, чтобы расчистить путь провластному кандидату. Когда это не помогало, печатали бюллетени с ошибками", - отметил он

"Так было с Олегом Хомичем, который баллотировался в областной совет по одномандатному мажоритарному округу №40. Фактически эта «ошибка» и отобрала у него побед", - добавил Прокопчук.

Он также считает, что одной из главных причин незаслуженной победы на выборах представителей Партии регионов является наличие их большого представительства в избирательных комиссиях, что дало возможность подделывать результаты выборов и безосновательно проводить пересчет голосов на тех участках и округах, где сначала победили кандидаты от других партий.

По предварительным итогам выборов в Ровенский облсовет, победу одержали представители Партии регионов, в активе которых 29 депутатов (всего в облсовете 80 депутатов). На втором месте представители ВО "Батькивщина", которых в новом облсовете будет 19.

Однако областная избирательная комиссия решила провести повторные выборы в облсовет по двум избирательным округам, где представители ПР и "Батькивщины" набрали почти одинаковое количество голосов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования