Соратник Луценко прогнозирует, что его тоже ждет дело

Пятница, 12 ноября 2010, 17:19
Депутат от НУНС Геннадий Москаль может пополнить "список" оппозиционеров, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

Об этом он заявил в пятницу, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, недавно "бригада из МВД" проверяла его дочь.

В частности, отвечая на вопрос, не боится ли он оказаться в таком "списке", Москаль сказал: "Запросто. У меня еще осталась непроверенная "метрика". Может оказаться, что я и не родился, и не крестился, и вообще приземлился на территорию Украины с парашютом".

"Поэтому я ничего не исключаю. Я за время работы в оппозиции столько пережил проверок", - уточнил он.

Москаль сообщил, что его дочка работала в МВД еще с 1990-х.

"Но когда я ушел в оппозицию к Цушко (Василий Цушко был министром внутренних дел с декабря 2006 по сентябрь 2007 года), сразу ей сказал: ты увольняешься", - рассказал депутат.

"Не может быть такого, что отец в оппозиции, а дочь работает в системе. Она уволилась. Пришел Луценко, - восстановилась. Но в тот же день, когда Министром внутренних дел назначили Могилева, снова уволилась - по собственному желанию, не получив выслугу, абсолютно ничего", - рассказал Москаль.

По словам депутата, после этого "приехала целая бригада из МВД, из Киева, изъяла дело".

"Знаете, есть все-таки какие-то моральные принципы, даже в политике, есть неписаное правило - детей не трогать... Ну, проверили ее, ни одного досрочного звания, ни одной даже медальки, даже благодарности или грамоты нет", - отметил он.

При этом Москаль подчеркнул, что проверка проводилась около месяца и уже закончилась.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования