Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Внук Бандеры не хочет перезахоронения деда при нынешней власти

Понедельник, 15 ноября 2010, 10:49

Внук руководителя ОУН Степана Бандеры выступает против перезахоронения в Украине праха его деда при нынешней власти.

"Перезахоронение обязательно произойдет, но не в ближайшем будущем", - написал он в своей колонке для "Исторической правды".
 
Степан Бандера напомнил, что в прошлом году к ним обратился секретариат президента Виктора Ющенко по этому вопросу, и большинство членов его семьи решило, "что пока рано это делать".

"Позиция семьи такова: перезахоронение должно способствовать консолидации украинского общества, а не его расколу. Для этого нужно проводить соответствующие образовательные мероприятия. Но мы видим, кто сегодня отвечает за образование в якобы независимой Украине, которая даже не может написать свою собственную историю без помощи "старшего брата по большой родине", - пишет внук Бандеры.
 
"Я не представляю - и это моя позиция - перезахоронение возможным при сегодняшней власти, которая так удачно держится на расколе общества - ведь разделенными легче управлять. Тем более что при этой власти все дозволено украинофобам, которые без страха нападают на сознательную украинскую молодежь даже во время музыкальных фестивалей", - добавил он.
 
Степан Бандера посоветовал украинцам "сейчас думать больше о Межигорье, а не о Бандере, чтобы их жизнь улучшилась уже сегодня".

Как известно, в Ивано-Франковске из представителей местной интеллигенции создана комиссия по перезахоронению праха Степана Бандеры на Прикарпатье.

Бандера похоронен на мюнхенском кладбище Вальдфридгоф.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования