Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Водителей просят быть еще более внимательными из-за туманов и дождей

Среда, 17 ноября 2010, 14:25

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах в связи с туманами и дождями.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД со ссылкой на Гидрометцентр сообщает, что 17-19 ноября по территории Украины местами утром и вечером туманы и дожди.

"Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения", - напоминает ГАИ.

"При тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз большим, чем есть на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, которые двигаются впереди", - подчеркивает автоинспекция.

Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами.

Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций, отмечает ГАИ.

"Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию", - напоминает автоинспекция.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования