В Харькове митингуют сразу против Кернеса и против новых налогов

Среда, 17 ноября 2010, 16:56

Около 2 тысяч жителей Харькова протестуют против объявления Геннадия Кернеса победителем на выборах мэра.

Об этом сообщают Украинские новости.

Протестующие держат флаги "Всеукраинского объединения "Батькивщина", Блока Юлии Тимошенко, "Народного руха Украины", Партии "Реформы и порядок", профсоюза предпринимателей, профсоюза таксистов, флаги с предвыборной символикой кандидата в мэры Харькова от "Батькивщины" Арсена Авакова и государственные флаги Украины.

Также участники митинга держат плакаты: "Харьков - за перевыборы мэра", "Стоп - беспределу в судах", "Позор нечестным судам Харькова" и другие.

Участники митинга скандируют "Геть Кернеса!"

Представители политических партий и общественных организаций, политики и предприниматели, выступающие на митинге, подчеркивают нелегитимность городской власти и победителя выборов Кернеса, призывают демократические силы к единению в борьбе за права граждан.

Митинг начался в 15:00 и проходит без происшествий.

Как сообщает Интерфакс-Украина, на площади Свободы в Харькове собрались также представители Союза предпринимателей Харьковщины, которые выступали против принятия Налогового кодекса.

Представители предпринимателей и оппозиции разделили одну сцену, выступали по очереди.

На митинге также присутствовали представители профсоюза таксистов, но без машин. В среду они не выезжали на площадь, затрудняя движение, как во время митинга во вторник.

Как подчеркнул председатель профсоюза таксистов в Харьковской области Сергей Старцев, если Налоговый кодекс будет принят - харьковские таксисты снова соберутся на площади в полном составе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования