Янукович позаботился об энергетических магнатах

Пятница, 19 ноября 2010, 10:35

Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О ратификации Протокола о присоединение Украины к Договору об учреждение Энергетического Сообщества".

Основная цель законопроекта - вступление в силу Протокола о присоединение Украины к Договору об учреждение Энергетического Сообщества, подписанного 24 сентября 2010 года в г. Скопье (Македония).

В администрации Януковича убеждены, что внедрение норм европейского энергетического законодательства будет оказывать содействие расширению доступа украинских экспортеров на энергетические рынки стран Европы, предоставит возможность прямого выхода на конечных потребителей, позволит избежать посреднических услуг, создаст рыночные условия в энергетическом секторе экономики.

"Внедрение стандартов ЕС положительно повлияет на институционную структуру энергетического сектора и его оптимизацию, основанную на рыночных основах, будет оказывать содействие увеличению капитализации компаний, а также их способности привлекать большие объемы инвестиций", - говорится в объяснении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...