Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко уверяет, что предприниматели просят ее помощи

Воскресенье, 21 ноября 2010, 14:54

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявляет, что предприниматели просили ее возглавить борьбу против принятия Налогового кодекса.

"Люди считают нас союзниками, оказавшимися в точно таком же положении. Они просили, чтобы я помогла их защитить и возглавить их борьбу", - сказала она в интервью Kyiv Post.

"Они просили вернуть Майдан. Просили, чтобы я помогла организовать и систематизировать их движение. Мы проведем переговоры с их руководством о том, чтобы объединить наши усилия", - сообщила Тимошенко.

Политик отметила, что заявления лидеров демонстрантов о нежелании примешивать к экономическому протесту политику, это "позиция лишь конкретных лидеров".

"Когда я говорила с демонстрантами, то поняла, что эти люди поддерживают меня", - заявила она.

Тимошенко отметила, что демонстранты "стали силой, с которой приходится считаться".

"Но они признают, что просто выйти на улицы недостаточно. Они признают, что необходима политическая сила, которая присоединится к ним и будет оказывать поддержку", - заявила она.

Политик отметила, что "пропрезидентская Партия регионов пытается свести на нет попытки демонстрантов и саботировать их деятельность".

"В частности, подсаживая к ним искусственных лидеров, которые смогут разделить движение и заставить массы почувствовать, что их усилия ни к чему не привели", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования