Новые правила для выборов Рады будут аж летом?

Вторник, 23 ноября 2010, 09:41

Изменения в закон о выборах народных депутатов могут быть внесены в конце следующей сессии парламента летом 2011 года, прогнозирует спикер Владимир Литвин.

Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, когда парламент внесет изменения в действующий закон о выборах народных депутатов.

"Я думаю, что это произойдет не раньше лета, на следующей сессии (открывается в первый вторник февраля 2011 года). Скорее всего, закон примут под завершение следующей сессии", - сказал Литвин.

По его словам, в парламенте зарегистрировано около трех десятков законопроектов, касающихся избирательной системы, около десятка законопроектов, регулирующих другие вопросы, связанные с выборами.

"Я напомню, что по поручению президента создана и рабочая группа, которая трудится над подготовкой законов о выборах народных депутатов, президента и местных выборов. Все эти законы должны составить Избирательный кодекс", - сказал Литвин.

Он добавил, что есть еще два проекта Избирательного кодекса.

"Вы прекрасно понимаете, что даже с технической точки зрения, рассматривать новые законопроекты можно будет только тогда, когда будут приняты негативные решения по тем законопроектам, которые я назвал", - отметил глава Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования