Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Ющенко решила помочь предпринимателям в свержении Рады

Вторник, 23 ноября 2010, 15:01

Партия "Наша Украина" поддерживает требования предпринимателей относительно прекращения полномочий Верховной Рады.

"Наша Украина" готова предоставить организационную и правовую помощь инициативной группе для начала процесса сбора подписей за проведение референдума относительно прекращения полномочий Верховной Рады", - сообщает пресс-служба партии.

По словам "нашеукраинцев", принятие Верховной Радой Налогового кодекса "стало сознательным актом, направленным на притеснение деловой активности, что задевает жизненные интересы миллионов граждан".

"Документ, который должных быть фактором оздоровления экономики, улучшения бизнес-климата - стать общеэкономически интегрирующим актом - получился актом репрессивным, воплощение которого угрожает ростом безработицы и произволом налоговых органов", - говорится в сообщении.

"Наша Украина" подчеркивает, что Налоговый кодекс "должен был бы приниматься после национального диалога, с учетом позиций всех заинтересованных сторон - а не протаскиваться кулуарно, сверху".

"Так что Верховная Рада не выполнила главной своей функции - представительства народа. Поэтому политическая партия "Наша Украина" заявляет о полной поддержке инициативы по проведению референдума о прекращении полномочий Верховной Рады", - заявляет партия

"Наша Украина" подчеркивает, что "особой ценностью этой инициативы является ее надпартийный характер, который позволяет объединить на осуществление такой акции все общественные силы, которые готовы привлечь власть к ответственности".

Как известно, предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса и требуют от президента наложить вето на соответствующий закон.

Лидер "Нашей Украины", экс-президент Виктор Ющенко призвал политиков и партии не политизировать акции протеста предпринимателей и не "паразитировать партийно" на них.   

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования