Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Запорожье депутаты Регионов тянут с регистрацией - КПУ

Среда, 24 ноября 2010, 12:14

Кандидаты в депутаты горсовета Запорожья от Партии регионов до сих пор не зарегистрировались и искусственно затягивают старт работы новой городской власти.

Об этом заявляет Запорожский обком Компартии, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам секретаря обкома КПУ Александра Зубчевского, новоизбранные депутаты горсовета и городской голова до сих пор не могут официально приступить к работе из-за отсутствия регистрации депутатов от Партии регионов в городской избирательной комиссии.

"Эта ситуация создана искусственно - для того, чтобы максимально оттянуть в сроках проведение первой сессии Запорожского горсовета. Именно на первой сессии вступает в должность новый мэр и обретают свои полномочия депутаты городского совета", - сказал Зубчевский.

"Затяжка с регистрацией депутатов Запорожского горсовета от Партии регионов - это неуважение к своим избирателям", - подчеркнул он.

По мнению секретаря обкома КПУ, "отсутствие регистрации 2/3 депутатов от общего состава приведет к новым выборам в городской совет, что будет являться серьезным прецедентом и повлечет за собой очередные расходы на избирательную кампанию, которые лягут на плечи жителей Запорожья".

В пресс-службе отметили, что запорожские депутаты-коммунисты призвали своих коллег прекратить политические интриги, зарегистрироваться и провести сессию городского совета.

Глава территориальной городской избирательной комиссии Анатолий Бабич в среду в интервью "Интерфаксу" категорически отказался комментировать ситуацию, сложившуюся с регистрацией кандидатов в горсовет.

Доверенное лицо городского головы Запорожья Александра Сина - Александр Рощин - сообщил, что "по ситуации на среду, 24 ноября, в горизбиркоме зарегистрировался лишь один кандидат от Партии регионов - Владимир Кальцев".

"Остальные 60 депутатов-регионалов опасно "тянут" с  регистрацией", - добавил он.

"Если до пятницы "регионалы" не зарегистрируются, то может возникнуть скандал" -  отметил Рощин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...