Губернатору Донетчины подарили тюнингованый "Москвич"

Среда, 24 ноября 2010, 12:40

Председателю Донецкой облгосадминистрации Анатолию Близнюку в День рожденья подарили отреставрированный и тюнингованный "Москвич-407".

Об этом пишет "Остров".

Близнюк купил старую машину сам, а подарком в данном случае послужил дорогостоящий тюнинг авто от специализированной краматорской фирмы.

Таким образом, автомобиль прошел серьезную реставрацию и теперь имеет автоматическую коробку передач, возможность разгоняться до 220 километров в час, а салон обтянут светло-бежевой кожей.

"История такова: у моего отца покойного был "Москвич 407" и когда в Краматорске мы были на "Самоходе", там реставрируют машины (краматорская фабрика по реставрации автомобилей "СамоходЪ"), я выразил желание, что если б была такая машина, я б ее купил. Мне из Старобешево семья ветеранов прислала мне письмо, говорят: у нас стоит уже несколько лет такой "Москвич". Мы им не пользуемся, купите. Я попросил помощников, они поехали, и я купил эту машину" - рассказл Близнюк.

В среду в свой День рожденья Близнюк осмотрел подарок в гараже облгосадминистрации. "Ее отреставрировали и сегодня мне подарили", - сказал губернатор.

Цену автомобиля он не называет: "Люди назвали цену, мы заплатили".

Он добавил, что будет ездить на машине в отпуске.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...