В Запорожье предприниматели собирают деньги на киевский Майдан

Четверг, 25 ноября 2010, 16:15

На митинг протеста против принятия Налогового кодекса, организованного перед зданием Запорожской облгосадминистрации, собралось около 5 тысяч предпринимателей.

Об этом сообщает УНИАН.

По словам участников акции протеста, цель ее проведения - добиться отмены Налогового кодекса, который является "не средством наполнения бюджета, а уничтожением целого класса - класса предпринимателей".

Как символ этой идеи митингующие установили в центре площади, на которой проходит акция протеста, символический макет Налогового кодекса с похоронным венком.

Также участники акции протеста принесли с собой плакаты с требованием к президенту ветировать Налоговый кодекс и красноречивыми надписями: "Предприниматель - бомж с 2011 года", "Нас кинули" и т.п.

Среди участников митинга проводился сбор подписей под обращением к президенту с требованием ветировать Налоговый кодекс.

"Если президент не наложит вето, то мы опять поедем в Киев на пикет", - утверждали митингующие, отмечая, что "акция протеста будет бессрочной, ведь предпринимателям терять нечего: Налоговый кодекс оставит всех нас без работы".

В то же время, как сообщает Интерфакс-Украина, пикетчики организовали сбор денег, чтобы поддержать коллег на Майдане Незалежности в Киеве.

По словам организаторов акции, на собранные средства будут куплены спальные мешки, продукты и витамины, поскольку они уверены, что "акция протеста в Киеве продолжится до тех пор, пока власти не удовлетворят требования предпринимателей".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования