Левочкин лично "экзаменировал" потенциальных подчиненных Попова

Пятница, 26 ноября 2010, 09:33

Все собеседования с кандидатами в новые руководители районов Киева проводил лично глава администрации президента Сергей Левочкин.

Об этом сообщает газета "Дело".

На днях президент Виктор Янукович своими указами назначил новых глав райадминистраций столицы.

Голосеевский район возглавил Александр Незнал, Дарницкий - Сергей Витковский, Деснянский - Виктор Жеребнюк, Днепровский - Александр Шевчук, Святошинский - Сергей Рюмшин, Подольский - Петр Матвиенко, Оболонский - Василий Антонов, Шевченковский - Сергей Зимин, Соломенский район остался за Иваном Сидоровым, Печерский - за Сергеем Сущенко.

Незнал ранее работал заместителем руководителя Голосеевского района Сергея Садового. Он прошел в Киевраду по списку БЮТ, однако затем оказался в группе "Столичные реформы", которую связывают с секретарем горсовета Олесем Довгим.

По словам источника в Киевраде, Незнал должен был возглавить Деснянский район. Это была инициатива Довгого, а Садовой планировал остаться на своей должности.

По слухам, внефракционный депутат Киеврады Дмитрий Андреевский назывался претендентом на руководство Соломенским районом. Но это место сохранил за собой Иван Сидоров, а Андриевский опроверг изданию, что претендовал на этот пост.

Впрочем, он признал, что недавно был в администрации президента, где встречался с рядом чиновников - но пояснил, что на этой встрече был как депутат, обсуждал проблемы столицы и пути их решения.

На сегодняшний день в кадровых ротациях остался главный вопрос, будет ли назначен уволенный глава Шевченковского района Виктор Пилипишин первым заместителем городского головы Александра Попова.

По данным Андриевского, приказ о назначении по состоянию на четверг подписан не был, но этот вопрос должен решиться до конца следующей недели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования