Дочь украинской медсестры: "Моя мама – любовница Каддафи? Это бред"

Вторник, 30 ноября 2010, 09:47

Дочь медсестры Муаммара Каддафи Галины Колотницкой называет "бредом" информации о романтических отношениях с лидером Ливии.

Так она прокомментировала появившуюся на сайте Wikileaks информацию газете Сегодня.

"Моя мама — любовница Каддафи? Это бред! Она никогда мне об этом не говорила", — утверждает дочь Таня.

"Она мне позвонила сегодня, говорит, что тоже в ужасе от этих слухов, не понимает, откуда взялась эта крамола. Места себе не находит, как и я! Мама просто работает у Каддафи медсестрой, на жизнь ей хватает, плюс помогает мне — я учусь в КНУ на филологии, изучаю арабский", - рассказала Татьяна.

По ее словам, ее мама "уехала в Ливию 9 лет назад".

Фото Галины Колотницкой. Фото с газеты Сегодня

"В Киеве одно агентство набирало медиков за границу, в том числе и в Ливию. У нас были финансовые проблемы, и мама решила ехать", - рассказала Татьяна.

"Служба у мамы сложная. Иногда приходится работать целые сутки. Иногда она дома — а ей звонят, говорят, что через 5 минут выезд. Он очень часто ездит в командировки, а мать всегда с ним, но в составе других медиков", - рассказала она.

"Каддафи — он ведь бедуин, а потому очень любит пустыню. Часто ездит туда отдыхать и берет свою свиту с собой. А моя мать — приближенный к нему человек, она общается с ним лично. И вот они ставят в пустыне палатки и живут там месяц—два. А в таких условиях, при такой жаре работать тяжело. О Каддафи мать отзывается хорошо. Говорит — человек добрый, но может быть строгим, когда нужно", - рассказала она.

Татьяна также рассказала, что ее мама хочет вернуться в Украину, "Но пока не знает, когда. Работа ее устраивает".

По словам Тани, Каддафи ее маму очень ценит как медика.

"Во время одного из последних деловых визитов в Украину он встречался с моей бабушкой (мамой Галины). Поблагодарил ее за такую хорошую медсестру как моя мама. Подарил наручные часы. Не золотые, обычные, но с фото Каддафи на циферблате. Это очень важный статусный подарок — такие часы может дарить только он. И тот, кто их носит, — приближенный к нему человек. Такие же есть и у моей мамы — он их подарил ей на день рождения".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News