Янукович требует в Пшонки жестче следить за прокурорами

Вторник, 30 ноября 2010, 13:48

Президент Виктор Янукович требует от Генпрокуратуры решительных шагов по раскрытию резонансных дел.

Об этом он заявил на торжественном собрании по случаю Дня работников прокуратуры.

"Не буду их называть, поскольку вы их и так хорошо знаете. Надеюсь увидеть в этом направлении профессиональные и эффективные действия работников прокуратуры. Еще раз подчеркиваю: принцип здесь может быть один – никакой политики, никому никаких поблажек. Только Закон", – подчеркнул президент.

В своем выступлении президент также акцентировал внимание на важностиреформирования криминальной юстиции. Речь идет, прежде всего, о приведение уголовно-процессуального законодательства в соответствие к новым требованиям.

"Надеюсь на не менее плодотворное сотрудничество прокуратуры, других правоохранителей и научных работников и в разработке Концепции реформирования правоохранительных органов", – добавил президент.

Глава государства подчеркнул, что в условиях реформирования к прокурорам выдвигаются новые повышенные требования.

Обращаясь к генпрокурору, президент подчеркнул необходимость жесткого реагирования на нарушение закона работниками прокуратуры.

"Убежден, что высокий профессионализм и безусловная преданность работников прокуратуры делу утверждения законности и правопорядока позволит выполнить все сложные задачи, которые возникают перед вами", – подчеркнул Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования