Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович поручил Грищенко отработать приоритеты Украины в мире

Пятница, 10 декабря 2010, 22:44

Президент Виктор Янукович поручил разработать проект своего указа о стратегических приоритетах внешнеполитической деятельности на период до 2015 года.

Соответствующее поручение Министерству иностранных дел содержится в указе о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны от 17 ноября, размещенном на сайте президента.

Этот указ министерство должно разработать в месячный срок.

В частности, президент приказал сделать проект плана мероприятий по урегулированию проблемных вопросов украино-молдавских отношений.

Также министерство должно представить Януковичу предложения о мерах, направленных на усиление позиции Украины в приднестровском урегулировании и активизацию диалога с партнерами в формате "5+2" с учетом национальных интересов Украины.

МИД совместно с Минобороны должно проанализировать участие Украины в международных миротворческих операциях и представить президенту соответствующие предложения.

Министерство должно разработать вместе с аппаратом СНБО и подать проекты указов президента о концепции отношений Украины с Румынией, а также о программе комплексных мер по решению проблемных вопросов украино-румынских отношений и противодействия угрозам национальной безопасности Украины.

МИД предписано обеспечить активное участие Украины в обсуждении вопросов совершенствования европейской системы безопасности как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования