Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин предлагает вывести цензуру на международный уровень

Вторник, 14 декабря 2010, 11:57

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за разработку единых рекомендаций по освещению позиции Украины за границей.

Об этом он заявил в ходе 10-го совещания руководителей заграничных дипломатических учреждений Украины в администрации президента во вторник в Киеве.

Так спикер пояснил, что нередко разные институции, в частности Венецианская комиссия, Европейский суд по правам человека и другие некоторые стороны вовлекаются во внутриполитическую борьбу.

"Эти институции нередко используются, как инструмент внутриполитической борьбы в Украине", - констатировал Литвин, добавив, что представили оппозиции на сегодня пытаются вынести внутренние проблемы за пределы Украины и привлечь к этим процессам европейские структуры.

"В этом плане нам нужно повысить уровень взаимодействия. Я считаю, что нам нужны единые рекомендации, независимо от того, кто из какого института выезжает за пределы Украины, в форме директив, а также жесткий контроль за выполнением этих директив", - считает Литвин.

Он выразил уверенность, что депутатов "необходимо приучить выступать исходя из позиции государства".

Кроме того, Литвин призвал представителей заграничных дипучреждений активизировать свою работу с представителями национальных парламентов стран пребывания.

Інтерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования