Коломойский считает, что Тимошенко не посадят

Среда, 15 декабря 2010, 18:16

Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что в деле экс-премьера Юлии Тимошенко не нужно искать политику.

Такое мнение он озвучил, комментируя попытки криминального преследования бывших представителей власти, в частности Тимошенко, передает УНИАН.

Коломойский сказал, что "я не работаю в Генпрокуратуре, в милиции. Если задерживают - значит, есть за что".

Касательно Тимошенко бизнесмен отметил, что "она политическая фигура, и если вызывают на допрос, то надо давать объяснения, она должна отчитаться, тем более я слышал о каком-то аудите, каких-то цифрах".

"Ну, наверное, здесь присутствует некое политическое давление на нее, но я не думаю, что ее кто-то посадит, затронет, задержит", - сказал Коломойский.

"А вот те люди, которые работали, скажем так, на местах, министры, чиновники... если они чем занимались, наверное... Не всех же сажают... В любом давлении можно найти политику, но я считаю, что сначала нужно разобраться с хозяйственной частью, потому что не всех же трогают", - отмечает бизнесмен.

"Я не слышал, чтобы из моих знакомых, кто работал при Тимошенко, чтобы кого-то вызывали, потому что они работали честно, и карманы себе не набивали, а многие набивали себе карманы, вот за это их сегодня и таскают. Не надо искать политику там, где есть обычная экономика", - добавил он.

Как известно, в среду Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко по факту нецелевого использования средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования