Украина напомнила Януковичу "гибрид"

Среда, 15 декабря 2010, 20:30

Президент Виктор Янукович намерен поднять на высокий уровень ответственность за информирование населения о действиях и решения власти.

Об этом он сказал в выступлении на бизнес-форуме украинских и латвийских предпринимателей в Риге, передает УНИАН.

"Мы работаем над тем, чтобы создать систему, которая бы предусматривала, что каждый шаг власти должен обсуждаться в обществе. Общество должно иметь максимум информации - правдивой информации", - сказал он.

"Ответственность чиновников за доведение информации до общества, до общин в городах, районах Украины мы поднимем на высокий уровень", - подчеркнул Янукович.

Говоря о целях, задачах и содержании начатых в Украине реформ, президент отметил, что они крайне необходимы, поскольку в процессе трансформации государства от советской системы к рыночной экономике Украина стала напоминать "гибрид".

"Я абсолютно уверен в том, что в каждом государстве разные были подходы, и мы получили, вообще-то, гибрид, не известен ни в одной системе экономик мира или в развитых странах... А получили что-то такое - некое подобие. Я не буду называть это грубыми словами, и сегодня нам это сходство нужно реформировать", - заявил Янукович.

По его словам, "если реформы в Украине не состоятся, мы получим огромное количество проблем".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News