Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Владельцев телеканалов призывают не превращать журналистов в "стукачей"

Четверг, 16 декабря 2010, 11:22

Киевский независимый медиа-профсоюз призывает владельцев телеканалов не предоставлять милиции видеоматериалы протестных акций на Майдане Независимости

Об этом сказано в сообщении КНМП, распространенном в четверг.

"Киевский независимый медиа-профсоюз призывает владельцев телеканалов не превращать журналистов в стукачей и не предоставлять милиции видео протестных акций на Майдане Независимости", - сказано в нем.

Киевский независимый медиа-профсоюз подчеркивает, что "граждане Украины вышли на Майдан не с целью дестабилизации ситуации в стране, а в знак протеста против нарушения своих прав".

"Налоговый кодекс, против которого протестовали граждане, был сделан некачественно и нарушал конституционные права граждан. Это признал и президент Виктор Янукович, наложив вето на этот документ", - отмечает медиа-профсоюз.

"Если руководители телеканалов прислушаются к требованиям милиции, то они не просто нарушат журналистскую этику, а станут прислужниками репрессивной машины", - подчеркивает КНМП.

В среду телеканал новостей "24" сообщил, что получил запрос из ГУ МВД с просьбой предоставить все видеоматериалы с "налогового Майдана".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования