БЮТовец о драке: "Прутов никто не видел, кроме Лукьянова... Базук не было?"

Пятница, 17 декабря 2010, 08:03

Депутат БЮТ Сергей Власенко считает, что никаких оснований для кровавой бойни в парламенте не было.

"Целый день не было никаких проблем. Блокировали трибуну и блокировали президиум Верховной Рады. Никаких проблем, никаких инцидентов!", - сказал он в эфире ТВі, сообщает пресс-служба канала.

"Никаких экстраординарных требований (у БЮТ) не было. Требования было два: первое - прекратить политические репрессии, и второе - вызвать в зал Верховной Рады главу Казначейства", - отметил Власенко.

Комментируя заявление "регионала" Владислава Лукьянова о том, что оппозиция имела при себе в сессионном зале металлические пруты и цепи, БЮТовец заявил:

"Пруты никто не видел, кроме Лукьянова... Базук не было? С "БЮТовской" символикой танки не заезжали? Вспоминаю комментарии от депутатов Партии регионов, как они никого не били 27 апреля 2010 года. Сейчас происходит то же самое".

Власенко убежден: "Вопрос возбуждения уголовного дела, абсолютно безосновательно, против Юлии Тимошенко и такая грубая драка - это события одного уровня".

Он также предположил, что реанимация Генпрокуратурой дела "Украина без Кучмы" состоялась по указанию генпрокурора Виктора Пшонки: "Дело ведет следователь, не генпрокурор, или еще кто-то. Если следователь получил команду от нового генпрокурора это дело возобновить, то он это сделал".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования