БЮТ: В Украине "убиты остатки демократии"

Пятница, 17 декабря 2010, 09:33

Фракция "БЮТ-Батькивщина" заявляет, что в Украине "убиты остатки демократии".

Соответствующее заявление зачитал в сессионном зале в начале заседания в пятницу лидер фракции Иван Кириленко.

"Вчера в этом зале грубо, жестоко, с небывалым цинизмом убиты остатки украинской демократии. Сегодня она попрана", - заявил он.

"Кто бы что ни говорил, какие бы аргументы не демонстрировал, но такого нечеловеческого лица ненависти, неудержимой злобы, жажды не просто калечить, а убивать в этом священном здании еще не было", - подчеркнул Кириленко.

Он напомнил, что нынешнее большинство, находясь в парламентской оппозиции в свое время, "месяцами" блокировало работу парламента. "Кто-то за это вас привлекал (к ответственности), арестовывал, бил, калечил или убивал?", - спросил Кириленко.

"А на минутку представьте, что мы с вашим лидером тогда поступили бы так, как поступили сегодня с нашим? Какой была бы ваша реакция?", - предложил лидер фракции "БЮТ-Батькищина".

"Вчера вы четко и однозначно продемонстрировали: для борьбы с инакомыслием у вас остался один-единый аргумент и путь: уничтожать, зачищать, стирать с лица земли своих коллег и оппонентов", - заявил Кириленко.

По его словам, "в стенах парламента больше не осталось места для диалога, согласия и конструктивного сотрудничества".

"Парламентаризм уничтожен. Так как очередной этап политических репрессий против оппозиции, ее лидера чрезвычайно быстро вылился в откровенное сведение счетов с оппозицией с применением грубой, грязной силы", - убеждены в БЮТ.

"Вам оказалось мало моральных пыток, которым вы подвергли Юлии Тимошенко. Сейчас ее муж на тяжелой операции - началась операция, неизвестно, будет жить или нет. Поэтому вы перешли к грубому, жестокому и демонстративному избиению депутатов - своих коллег-оппозиционеров", - заявил Кириленко.

"Действительно ли вы чувствуете моральное удовлетворение от того, что 70-летний народный депутат Юрий Гнаткевич сегодня находится в крайне тяжелом состоянии? Тяжелую операцию перенес Михаил Волынец, 5-ро искалеченных депутатов госпитализированы - наших коллег", - отметил он.

"Вчерашними действиями вы продемонстрировали свое полное бессилие другими средствами работать. Вам не удается легко и запросто принять страшный бюджет, ужасную пенсионную, жилищную и трудовую реформы - поэтому вы и хотите, чтобы в Украине больше не действовали законы и Конституция", - заявил Кириленко.

Кириленко добавил: "Мы предлагаем конкретные реальные шаги социальной защиты всех людей, вы же пытаетесь посеять в обществе страх и насилие. Не получится".

"Наша политическая сила не прекратит борьбу по защите экономических, социальных, политических прав людей и демократии. Вам не удалось запугать и сломать Юлию Тимошенко. Вам не удастся испугать и сломать депутатов фракции БЮТ-Батькивщина", - заверил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования