Хорошковский думает, что его "заказали"

Пятница, 17 декабря 2010, 10:08

Глава СБУ Валерий Хорошковский считает, что существует заказ на его дискредитацию в СМИ.

Об этом он сказал в интервью Сегодня.

"Вы разве не знаете об организованных публичных кампаниях оскорбительного характера? Я, например, готов отвечать на любые вопросы, но только в рамках вопросов, а не обвинений. Особенно когда обвинения беспочвенны. В результате недостоверные факты наслаиваются друг на друга - и трудно понять, где правда, а где ложь", - сказал Хорошковский.

На вопрос, существует ли "заказ" против него, Хорошковский ответил:

"Есть заказ. Кто-то в этом заинтересован непосредственно, а кто-то просто из чувства журналистской солидарности поддерживает эту кампанию. Этих обвинителей почему-то не волнует, что СБУ стала лучше работать!"

При этом он считает, что власть не вмешивается в работу СМИ.

"Мы что, вмешиваемся в редакционную политику? Что-то запрещаем? Любой журналист в Украине имеет право свободно писать и говорить. Что-то кому-то запрещалось? Или были звонки с угрозами и требованиями? Нет. Это абсурд!", - сказал Хорошковский.

"Меня другое обстоятельство волнует: почему наши журналисты иногда так безответственно пишут? Почему обвиняют, не имея доказательств? Почему устраивают травлю за деньги?", - добавил он.

Комментируя резолюцию Европарламента, к которой высказывается обеспокоенность сохранностью свободы слова в Украине и вмешательством СБУ в политическую жизнь, Хорошковский сказал:

"А вот это уже результат определенных усилий одной украинской политической силы".

На вопрос, означает ли это, что эта политсила заплатила за это решение, Хорошковский ответил:

"Зачем же так упрощенно. Кстати, эта резолюция была намного мягче, чем планировалось изначально. В том числе потому, что мы смогли объяснить, что происходит на самом деле".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования