Регионал-агроном рассказывает, что ударил бютовца стулом случайно

Пятница, 17 декабря 2010, 10:22

Депутат от Партии регионов Петр Цюрко готов к ответственности за нанесение телесных повреждений депутатам от оппозиции.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов, в частности, о том, что он ударил стулом депутата от БЮТ Михаила Волынца и повредил ему челюсть.

"Я к его челюсти отношения никакого не имею...Есть следователи - пусть разбираются. Я готов отвечать, если я действительно нанес ему какие-то повреждения, но в челюсть я его не бил", - отметил регионал.

На вопрос, почему он ударил Волынца стулом, Цюрко ответил, что сделал это не специально, а просто вырвал стул из рук депутата, который хотел его ударить, и выбросил.

"Я извиняюсь перед Волынцом, я уважаю этого человека и я не специально его бил", - отметил Цюрко.

"По поводу Кравчука - он меня оскорблял и ударил первым, поэтому мне пришлось немного дать ему сдачи", - заявил он.

На вопрос, не стыдно ли ему за такие непарламентские методы решения вопросов, Цюрко сказал: "Это методы абсолютно непарламентские, мне стыдно за наш парламент, но, поверьте мне, ситуацию всегда провоцируют они".

Отвечая на вопрос, командовал ли регионалами первый вице-премьер Андрей Клюев, Цюрко ответил, что ими никто не командовал.

"Это неправда, Клюева я не видел, но я видел Кожемякина, который командовал ними", - отметил он.

Как известно, Петр Цюрко стал депутатом 27 апреля 2010 года как 208 номер списка Партии регионов после того, как часть нардепов перешла на работу в исполнительную власть.

До того Цюрко занимал должность главы совета акционеров ЗАО "Уманский завод сельскохозяйственного машиностроения".

Цюрко учился в Уманском сельскохозяйственном институте, специальность – "плодоовощеводство", квалификация – "технолог по переработке и хранению плодов и овощей".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...