Янукович обещает вооружать милицию не хуже, чем оснащены бандиты

Пятница, 17 декабря 2010, 18:14

Президент Виктор Янукович заявляет, что государство будет стремиться обновить технический арсенал органов внутренних дел.

Об этом он сказал в пятницу на торжествах, посвященных предстоящему Дню милиции, передает "Интерфакс-Украина".

"Более завуалирована и профессиональна сегодня становится организованная преступность. С учетом этого, и не смотря на сложные экономические условия, государство будет находить возможности перевооружения технического арсенала органов внутренних дел", - заявил президент.

Янукович отметил, что организованные преступные группировки в Украине, как правило, хорошо технически оснащены, имеют собственную разведку и контрразведку, и этому необходимо противостоять.

Вместе с тем, он подчеркнул, что в первую очередь противопоставить преступности сотрудники милиции должны "собственный профессионализм и честное выполнение своих честных обязанностей".

Поздравляя сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, глава государства заявил, что украинская милиция является одним из самых важных государственных институтов и формирует авторитет государства, "поскольку авторитет государства неразрывно связан с верховенством закона и защитой прав граждан".

Янукович отметил, что украинской милиции удалось уменьшить количество тяжких преступлений, однако "осталось нерешенным значительное количество проблем".

Одним из приоритетов глава государства назвал борьбу с преступностью в плане выявления корыстных преступлений.

"Усилия органов внутренних дел должны быть направлены на раскрытие каждого такого преступления", - подчеркнул он.

Также президент отметил актуальность вопроса подростковой преступности и проблему пьянства в Украине, заявив о необходимости проведения профилактики таких нарушений в тесном взаимодействии органов внутренних дел с органами местного самоуправления.

"Рассчитываю на активизацию вашей работы", - сказал глава государства.

Также он призвал сотрудников украинской милиции более эффективно бороться с преступлениями в экономической сфере, в частности с преступлениями, которые касаются земельных правоотношений.

Янукович напомнил, что в системе Министерства внутренних дел будут проходить радикальные изменения и определяющим критерием работы сотрудников правоохранительных органов будет их оценка деятельности общественностью.

В преддверии профессионального праздника глава государства вручил государственные награды ряду сотрудников милиции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News