Сын генпрокурора открещивается от побоища в Раде

Суббота, 18 декабря 2010, 09:44

Сын генпрокурора, депутат от Партии регионов Артем Пшонка заявил, что не принимал участия в драке в Верховной Раде.

Соответствующий комментарий депутата распространила пресс-служба Партии регионов.

"К сожалению, ряд СМИ разместили информацию о том, что, якобы, я принимал участие в потасовке в парламенте в четверг вечером. Это является абсолютными домыслом и выдумкой", - отметил он.

"Меня возмущает откровенное вранье, которым апеллируют оппоненты. Я не мог принимать участия в потасовке, происходившей в пленарном зале, потому что в это время находился в другом месте", - заявил Пшонка.

"В Верховной Раде ведется постоянное видеонаблюдение и есть возможность провести анализ видеозаписей и убедиться в том, что я не участвовал в данной ситуации. В связи с этим, у меня вызывает недоумение зачем оппонентам заниматься искажением фактов",- сообщил он.

Кроме того, депутат от БЮТ Сергей Мищенко в эфире "5 канала" заявил: "Артем Пшонка не предпринимал никаких активных действий против наших депутатов, он никоим образом не делал преступные действия, он не бил депутатов. Я не видел его, когда шли активные действия".

"Я был рядом с Волынцом, я видел все собственными глазами, кто это был. Артема Пшонки не было среди активных участников этих событий. Если он пришел позже, это не является преступлением", - сказал Мищенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как известно, ранее первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Артем Пшонка принимал участие в драке.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования