Крымский депутат насмерть сбил пешехода. Он - "регионал"?

Понедельник, 20 декабря 2010, 08:08

Депутат Верховной Рады Крыма на BMV X5 в воскресенье вечером сбил насмерть пешехода на дороге между селом Ореховое и городом Саки.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД в Крыму.

"19 декабря около 18:00 на 42 км автодороги Евпатория - Саки на участке дороги между поселком Ореховое и г. Саки произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля BMV X5 темного цвета, в результате которой погиб пешеход... За рулем автомобиля находился житель Симферополя, мужчина 1956 г.р., который является депутатом Верховной рады АР Крым", - сказано в сообщении.

ДТП произошло в темное время суток.

Водитель объяснил сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на место, что пешеход, на котором была одежда темного цвета, двигался по проезжей части в попутном направлении на расстоянии приблизительно в полметра от обочины дороги.

По словам водителя, все произошло мгновенно. При разъезде со встречным автомобилем, внезапно в свете фар он увидел человека в темной одежде.

В результате столкновенья пешеход - местный житель, 1985 г.р., работал сварщиком - получил телесные повреждения, от которых умер на месте.

По предварительным данным и водитель, и пешеход были трезвыми.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются детали события.

Сайт "е-Крым" сообщает, что в 1956 году родились такие депутаты Верховной Рады Крыма: глава ВР АРК Владимир Константинов, глава правления компании "Крымгаз" Виктор Дрибной, советник главы ВР Крыма Александр Рябков, президент группы компаний "Автодель" Михаил Смолянов и глава наблюдательного совета "Джанкойского элеватора" Виктор Шаповаленко.

Все они представляют Партию регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования