Литвин попросил собрать против него подписи и рассказал секрет

Понедельник, 20 декабря 2010, 12:25

Глава Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов собрать 150 подписей за его отставку, если у них есть такое желание.

Об этом он сказал, комментируя тот факт, что оппозиция требует его отставки, поскольку считает его причастным к избиению депутатов 16 декабря.

"Я уже сказал, 150 подписей - и в тот же день вопрос будет поставлен на рассмотрение ВР. Если есть у кого-то желание окончательно разрушить парламент, то можно в этом направлении двигаться", - сказал он.

По просьбе прокомментировать упреки оппозиции относительно отключения света и разрешения на получение членами большинства запасных ключей от дверей президиума, Литвин сказал, что "не собирается оправдываться", и не снимает с себя ответственности за события во ВР.

По словам Литвина, свет в зале, как правило, выключается по окончании вечернего заседания.

"А относительно дверей, то я расскажу вам секрет, который я сам не знал. Оказывается, что когда подпертый стул, то это не означает, что вы закрылись, так как двери были незаперты, а ключей, как вы знаете, никто депутатам не выдает. И потом выяснилось, что если повернуть язычок ( в замке), то этот стул, которым подперто, ничего не дает дверям, так как двери приоткрываются на себя, а не в середину на стул", - сказал он.

"Но у нас люди мудрые, и они, оказывается, додумались до того, что двери не закрыты, и надо лишь открыть их на себя", - сказал он.

Вместе с тем он подтвердил, что в четверг в парламенте был первый вице-премьер Андрей Клюев. На вопрос, что он здесь делал, Литвин ответил, что Клюев "вел переговоры с оппозицией".

"Клюев вел переговоры представителями оппозиционных фракций, и все консультации были с переменными успехом, а относительно содержания самих переговоров, спросите у первого вице-премьера. Он сегодня был на согласительном совете", - сказал Литвин после согласительного совета.

Вместе с тем Клюев к журналистам в понедельник не выходил.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...