Герман не заметила, что власть любит только одну церковь

Понедельник, 20 декабря 2010, 16:54

Украинская власть одинаково относится ко всем церквям в государстве.

Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман на заседании круглого стола на тему: "Диалог между властью и конфессиями в контексте европейской системы ценностей", сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

"Хочу подчеркнуть, что мы сегодня одинаково ровно относимся ко всем церквям в Украине. И тот, кто пытается навязать какое-то особое отношение к какой-то одной церкви, тот хочет посеять раздор между нами", - отметила Герман.

Она также отметила, что "не хотела бы, чтобы мы впутывали церкви в политику".

Герман подчеркнула, что на сегодняшний день в украинском обществе не хватает милосердия. В связи с этим актуальным является вопрос повышения на более высокий уровень моральных ценностей в отношениях между людьми, в отношениях между властью и гражданами.

Герман также отметила, что президент Виктор Янукович заинтересован в диалоге между властью, церквами и обществом.

Кроме того, заместитель главы администрации президента отметила, что в Украине нет межконфессиональных войн или конфликтов.

Между тем президент всегда присутствуют только на акциях УПЦ Московского патриархата.

В парламенте зарегистрирован проект о освобождении о налогообложения строительсва собора Московского патриархата, а митрополит Владимир обратился с письмом к премьеру Азарову о выделении квоты на вывоз зерна для дочерней российской компании.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...