Пшонку просят активизировать расследование дела Чорновила

Вторник, 21 декабря 2010, 15:24

Глава Народного Руха Борис Тарасюк просит генпрокурора Виктора Пшонку активизировать досудебное следствие по уголовному делу об убийстве Вячеслава Чорновила.

Об этом говорится в соответствующем депутатском обращении, сообщает пресс-служба НРУ.

Тарасюк просит генпрокурора обеспечить "полное, всестороннее и объективное расследование в короткие сроки, а также привлечь заказчиков и организаторов этого преступления к ответственности".

Он отметил, что в последнее время в СМИ появляется информация о новых фактах по этому делу, в частности, о том, что на теле Черновила и Павлова "обнаружены повреждения, которые могли быть нанесены посторонними лицами неизвестным предметом".

"С целью проведения экспертизы травм тела Черновила и Павлова возникла необходимость в проведении эксгумации", - заявил Тарасюк.

В этой связи он сообщил, что он как депутат в 2009 году обращался в Министерство иностранных дел с просьбой через дипломатические каналы определить перечень экспертных учреждений, которые возможно привлечь к проведению такой экспертизы.

"Информация об иностранных экспертных учреждениях, поступившая от Министерства, была передана мной в Генеральную прокуратуру Украины для использования при организации следственных действий", - отмечено в обращении.

24 декабря Вячеславу Чорновилу должно было исполниться 73 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...