Неподалеку от владений Януковича будут строить гоночную трассу за миллиард

Вторник, 21 декабря 2010, 17:13

Киевская облгосадминистрация планирует построить международную автотрассу для проведения соревнований.

Об этом рассказал глава обладминистрации Анатолий Присяжнюк, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Мы будем строить в Полесском и Иванковском районе международную автотрассу, чтобы проводить международные соревнования. На сегодняшний день есть инвестор. Мы утвердили проект трассы "Формула-1", - отметил Присяжнюк.

Глава обладминистрации не озвучил инвестора.

Он сообщил, что для реализации данного проекта выделено 100 гектаров земли, а инвестиции составят порядка 1 миллиарда долларов.

"Я видел этот проект. Он прошел экспертную оценку в Европе, им занимается человек из Дании, который строил последние трассы в Эмиратах, Сингапуре, других странах", - заявил Присяжнюк.

"Это не только кольцо протяженностью 5,2 километров, но и соответствующая инфраструктура (гостиницы, развлекательная составляющая, трибуны и другое)", - сказал он.

Глава обладминистрации сообщил, что для реализации данного проекта потребуется порядка 2 лет. При этом он не уточнил, когда планируется начать его реализацию.

Также Присяжнюк сообщил, что уже создана рабочая группа в обладминистрации, которая занимается подготовкой необходимой документации для начала реализации проекта.

Как известно, в соседнем с Иванковским районе – Вышгородском – находится резиденция президента Виктора Януковича "Межигорье".

На прошлой неделе сын Януковича Виктор стал кандидатом в мастера спорта по автоспорту. Сам президент в молодости также принимал участие в автогонках.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования