Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников похвалил Харьков за успеваемость

Вторник, 21 декабря 2010, 17:33

Вице-премьер Борис Колесников оценил подготовку Харькова к Евро-2012 как наиболее успешную среди всех принимающих городов Украины.

Об этом он сказал 21 декабря во время рабочей поездки в Харьков, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Харьковскую облгосадминистрацию.

"На сегодня Харьков является наиболее подготовленным из украинских городов, которые примут матчи Евро-2012. За счет частных инвестиций, городского, областного и государственного бюджетов выполнен огромный объем работ", - рассказал он.

"Реконструирован аэропорт, полностью готов стадион. Очень важными остаются вопросы гостиниц и дорог", - уточнил вице-премьер.

Колесников отметил, что "на строительство дорог будут выделяться деньги из государственного бюджета, а владельцам гостиниц, построенным к Евро-2012, государство полностью компенсирует проценты по кредитам".

Как отметил вице-премьер, инфраструктура украинских городов будет готова вовремя, как и обязывались перед УЕФА, до конца 2011 года.

По его словам, сейчас в подготовке к Евро-2012 важнейшим вопросом является подготовка персонала.

Как известно, ранее Украина предложила Европейскому Союзу ввести общий пограничный контроль для облегчения доступа болельщиков на матчи Евро-2012.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования