Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ и НУНС снова решили уйти из Рады

Среда, 22 декабря 2010, 11:36

Фракция НУНС в знак протеста покинула сессионный зал Верховной Рады.

Об этом с трибуны парламента заявил НУНСовец Олесь Доний.

"Фракция НУНС в знак протеста сегодня выходит из сессионного зала и требует переквалификации дела по препятствованию деятельности государственных деятелей в дело об избиении с нанесением тяжких телесных повреждений", - сказал он.

"Мы имеем дело с четкой системой уничтожения демократии и установления авторитарного режима", - отметил Доний.

Как известно, прокуратура возбудила уголовное дело относительно драки в Верховной Раде 16 декабря по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

Кроме того, БЮТовец Владимир Бондаренко заявил, что фракция блока не может участвовать в работе парламента, пока не будет дан ответ на ряд вопросов относительно драки.

"Без расследования роли Азарова, который не мог не знать, что его чиновники-садисты ходят суды исключительно для рукопашной битвы, для мордобоя...Я хотел бы, чтобы была определена роль Януковича, который почему-то их не отстраняет от занимаемых должностей в правительстве", - отметил он.

"Я хотел бы, чтобы мы получили ответ, кто выгонял журналистов, кто дал команду. Кто выключал свет, кто открывал дверь. Без определения этих понятий мы будем иметь искаженную информацию", - заявил Бондаренко.

"До того, пока не будет такого доклада с этими акцентами, мы также не имеем возможности участвовать в работе Верховной Рады", - отметил бютовец.

Как позднее объяснил вице-спикер Николай Томенко, БЮТ каждый день будет собираться и будет решать, принимать ли участие в конкретном пленарном заседании.

"Мы будем координировать свои действия и будем определять как действовать. Очевидно, что каждый день мы будем начинать с информирования о ситуации, которая сложилась, так как предвидеть в этой стране ничего невозможно, может сегодня кого-то посадят, может завтра", - сказал он.

"Что касается участия в обсуждении конкретных законов, мы будем определяться отдельно. Если, скажем, мы увидим, что завтрашний бюджетный день дает возможность нам пусть частично улучшить бюджет и к нашим поправкам прислушиваются, возможно, те люди, которые предлагали поправки, будут принимать участие в голосовании", - добавил Томенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...