Жителю Донецка за долги опечатали телевизор

Среда, 22 декабря 2010, 16:45

У одного из жителей Донецка за долги перед коммерческо-коммунальным предприятием "Донецкгортеплосеть" опечатан телевизор.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на коммунальный портал Донецкого горсовета.

В сообщении отмечается, что на днях состоялся очередной рейд по взысканию задолженности за услуги теплоснабжения с жителей Донецка и в частности с жителей, проживающих в Киевском районе города.

Рейд проходил совместно с представителями теплосети и сотрудниками исполнительной службы юстиции Киевского района. Сумма задолженности жителей Киевского района перед гортеплосетью на 1 ноября 2010 составила 16,1 миллионов гривен.

Исполнительная служба посетила трех абонентов Киевского района и взыскала сумму в размере 5,5 тысяч гривен. Двое должников полностью выплатили сумму задолженности.

"А третий абонент частично расплатился за долги перед ККП "Донецкгортеплосеть", и временно остался с арестованным имуществом (телевизором, который ему оставили на хранение в опечатанном виде)", - говорится в сообщении.

Коммунальщики объяснили, что опечатанным (арестованным) имуществом абонент не имеет права пользоваться до полного снятия ареста, иначе будет наложен соответствующий штраф.

"Человек с арестованным телевизором" пообещал до конца месяца полностью оплатить сумму долга, и только после этого исполнительная служба снимет пломбы с арестованного имущества, а неплательщик в новый год войдет не только без долга, но и сможет радостно смотреть по своему телевизору новогодние программы", - сказали в гортеплосети.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования