В БЮТе увидели, как власть делает из них "карманную" оппозицию

Среда, 22 декабря 2010, 18:07

Уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко направлено на ликвидацию оппозиции.

Такое мнение озвучил депутат от БЮТ Сергей Мищенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Никакой особой заинтересованности у нее (Тимошенко) не было. У нее была заинтересованность, чтобы не совершить преступлений - это невыплата зарплат и пенсий", - сказал он.

Он отметил, что ответственность легла бы на премьера за невыполнение функциональных обязанностей по выплате заработных плат и пенсий.

"Нынешняя власть, следственные органы делают это не для того, чтобы обратить внимание, что нужно улучшать экологию, чтобы преступники сидели в тюрьме, что для всех закон один... понятно, что это постановление - это дело, направленное на то, чтобы из политической карты исключить такую политическую фигуру, как Юлия Тимошенко на следующих выборах", - сказал Мищенко.

Он также добавил, что уголовное дело против Тимошенко - это "ширма", чтобы удовлетворить политические амбиции власти и превратить оппозицию в "карманную".

Как известно, 15 декабря Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко за нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола по статье превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия.

В понедельник Тимошенко предъявлено обвинение, ее статус изменен с подозреваемой на обвиняемую, она продолжает находиться на подписке о невыезде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования