Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Австрийцы собираются перепродать "Укртелеком"

Четверг, 23 декабря 2010, 10:02

Австрийский консорциум EPIC, который намерен купить "Укртелеком", допускает реструктуризацию и последующую продажу компании.

Об этом заявил управляющий партнер EPIC Петер Голдшайдер, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

В то же время он отметил, что EPIC рассматривает инвестиции в "Укртелеком" как имеющие долгосрочный характер, в связи с чем немедленная перепродажа телекоммуникационной компании не предусматривается.

"Это долгосрочная инвестиция, но мы не являемся телекоммуникационным оператором и не будем держать "Укртелеком" в своей собственности целую вечность. Мы - финансовый инвестор", - сказал Голдшайдер.

"Мы допускаем возможность продажи "Укртелекома" через пару лет, после проведения реструктуризации, в том числе стратегическому инвестору", - отметил он.

Голдшайдер не сообщил, каковы планы EPIC относительно объемов инвестирования в "Укртелеком" в рамках планируемой реструктуризации.

"Мы пока не будем обнародовать такие планы. Это будет еще обсуждаться с акционерами, менеджментом "Укртелекома", - сказал управляющий партнер EPIC.

Он выразил удивление по поводу того, что заявка дочерней компании EPIC "ЕСУ" на покупку "Укртелекома" оказалась единственной.

Ранее объявленную Фондом государственного имущества стартовую цену продажи "Укртелекома" - 10,5 миллиардов гривен - EPIC считает немалой, однако приемлемой.

"Если бы мы не полагали, что в будущем цена этого предприятия не вырастет, то не претендовали бы на его покупку", - сказал Голдшайдер.

С точки зрения финрезультатов "Укртелекома" за последние периоды, как отметил управляющий партнер EPIC, такая цена является даже несколько завышенной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования