Шоу Шустера перебирается на "Первый национальный"

Четверг, 23 декабря 2010, 12:45

Первый национальный договорился с "Савик Шустер студия" о том, что с января 2011 года "Шустер live" будет выходить на этом канале.

Об этом сообщил "Телекритике" генеральный директор Национальной телекомпании Егор Бенкендорф.

"Безусловно, подписание данного соглашения станет важным шагом в развитии общественного телевидения в Украине - над этим мы работаем весь последний год", - сказал он.

"Хочу отметить, что Савик Шустер - профессионал высокого класса, который, к тому же, впервые в Украине открыл свободу слова. Мне приятно, что на наш канал пришел такой интересный журналист и ведущий, который умеет делать свою работу на высшем уровне", - заявил Бенкендорф.

По его словам, первый эфир пройдет 21 января.

Впрочем, соглашение между "Савик Шустер студия" и НТКУ еще не подписано. "Переговоры еще продолжаются, соглашение еще не подписано. Но я надеюсь, что все будет хорошо", - уточнил Бенкендорф.

Сейчас "Шустер live" выходит на ТРК "Украина". Последний выпуск в этом году выйдет там 24 декабря.

В то же время, журналист и ведущий программы "Черное и белое" Мустафа Найем сообщил, что разорвал все договора с "Савик Шустер студией".

Найем объяснил "Телекритике", что "все произошло по взаимному согласию, без конфликтов".

"Относительно проекта "Черное и белое" соглашение было заключено до конца этого года. А относительно "Шустер live" - это решение было взаимным, мы решили сделать именно так. Я не знаю, какое решение дальше примет ТВі, но у меня есть контракт еще на один эфир. Других контрактов с 1 января у меня нет", - рассказал журналист.

Вместе с тем, Найем отметил, что речь не идет о том, что он покидает "Савик Шустер студию". "Мы надеемся на сотрудничество и ведем переговоры относительно возможных новых проектов", - сказал журналист.

В Facebook Найем написал, что последний эфир программы "Черное и белое" выйдет на ТВі 26 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования