Лозинский пытался доказать, что его жертва была наркоманом?

Четверг, 23 декабря 2010, 14:53

Днепровский райсуд Киева отказал защите Виктора Лозинского в назначении экспертизы на наличие в теле погибшего Валерия Олийныка наркотических еществ

На заседании 23 декабря суд отклонил ходатайство адвоката Лозинского о назначении такой экспертизы как преждевременное, сообщают "Украинские новости".

Адвокат мотивировал свое требование тем, что ряд свидетелей сообщил о том, что Олийнык употреблял наркотики, в частности накануне гибели.

Суд также отказался удовлетворить ходатайство другого обвиняемого по делу – бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко о проведении эксгумации тела Олийныка, заявленного в контексте ходатайства адвоката Лозинского.

Горбенко мотивировал свою просьбу тем, что неизвестно, можно ли использовать для наркологической экспертизы те ткани тела погибшего, которые есть в распоряжении правохранителей.

Помимо этого, суд отказался удовлетворить пришедшее в суд по почте ходатайство адвоката Владимира Клименко о разрешении ему принять участие в процессе в качестве представителя интересов матери погибшего Любови Олийнык.

Суд обосновал свой отказ тем, что был установлен факт подделки этим адвокатом поручительства на представительство интересов в суде матери Олийныка.

По состоянию на 15:20 судебное заседание продолжается. После рассмотрения ходатайств суд приступит к стадии заслушивания обвинительного заключения по делу.

Как известно, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником районного отдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Валерий Олийнык.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особенного издевательства, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего либо других лиц, либо совершенное на заказ, либо повлекшее смерть пострадавшего).

23 декабря 2010 года Днепровский районный суд Киева начал рассмотрение по существу дела против Лозинского

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования