Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин предупреждает о проблемах, если выборы не будут в 2012 году

Пятница, 24 декабря 2010, 10:35

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что вопрос проведения парламентских выборов будет решаться в феврале 2012 года.

Об этом он заявил в интервью газете Коммерсант, опубликованном в пятницу.

"Надо дождаться первой недели февраля, когда Верховная рада займется окончательным принятием решений о внесении изменений в Конституцию. Если будет 300 голосов, то все разговоры на эту тему прекратятся", - сказал он.

По мнению Литвина, "сегодня ситуацию подогревают люди, которым нужно зайти в парламент, в том числе и для того, чтобы получить неприкосновенность, а также те, кто имеет сезонный рейтинг и кого поджимают спонсоры".

Отвечая на реплику, что КС не подтверждал, что выборы должны состояться в 2012 году, Литвин сказал:

"Но в переходных положениях этого законопроекта зафиксировано, что следующие выборы должны пройти в 2012 году. Если КС сказал, что это конституционная позиция, какое еще решение нужно? Я так понимаю решение суда – он рассматривал вопрос в комплексе".

"КС, изучив это положение, не нашел его противоречащим Конституции. Точка. И либо решение КС должно быть подтверждено голосованием 300 депутатов, либо, если этого не произойдет, у нас возникнут реалии, которые внесут в нашу жизнь большую сумятицу", - предположил Литвин.

По его словам, тогда надо будет вносить изменения в закон о выборах, сокращать сроки избирательной кампании.

"С моей точки зрения, сделать это будет практически невозможно", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования