Тимошенко пристегнули обвинение еще почти на миллион

Пятница, 24 декабря 2010, 16:13

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что заявила, что ее обвинили еще и в конвертации полученных по Киотскому протоколу 960 тыс грн.

"Единственное, что дополнительно мне предъявили - ущерб государству 960 тыс грн. Это те комиссионные деньги, которые оплатило правительство Национальному банку за конвертацию евро, которые лежали на казначейском счете государства", - сказала Тимошенко журналистам после выхода из здания Генпрокуратуры, сообщает Интерфакс-Украина.

И это они называют убытками государству", - отметила Тимошенко.

Она выразила удивление тем, что в Генпрокуратуре "не понимают, что деньги, которые находятся в Национальном банке, также являются государственной собственностью".

Она убеждена, что из этого следует, что "никаких убытков быть не может".

"Меня, честно говоря, это дело удивляет. Я считаю, что это не просто политические репрессии, а абсурдные политические репрессии", - заявила Тимошенко.

Она также сказала, что в Генпрокуратуре ей сообщили о проведении экспертизы, которая доказывает, что "деньги, которые были перечислены на пенсии - это преступление".

"Сегодня в распоряжении Генеральной прокуратуры есть заказанная ею экспертиза, и там стоят подписи экспертов, что выплата пенсий - это преступление", - подытожила Тимошенко.

Она также сообщила, что Генпрокуратура вызывает ее на очередной допрос 27 декабря.

"Следующий (вызов) - понедельник, на 12 часов", - сказала Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News