Тимошенко рассказала, за что задержали зятя Онопенко

Пятница, 24 декабря 2010, 16:24

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявляет, что экс-первого замминистра юстиции Евгения Корнийчука Генпрокуратура задержала в рамках дела о незаконной растаможке газа.

Об этом Тимошенко заявила журналистам в пятницу после допроса, отвечая на вопрос о том, правда ли, что Корнийчук задержан в рамках расследования дела по "РосУкрЭнерго".

"Я убеждена, что мафия ему так же мстит за то, что природный газ был отдан государству", - сказала Тимошенко.

"Сегодня - обратите внимание - сидят люди, которые возвращали государству шельф Черного моря, сидят в тюрьме люди, которые возвращали газ в собственность государства и сегодня сидят люди, которые честно работали и защищали государственные интересы. Больше никаких претензий не предъявляют", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, ранее генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура задержала Корнийчука за злоупотребления, совершенные на должности первого заместителя министра юстиции, при этом не уточнил, какие конкретно злоупотребления вменяются Корнийчуку.

По сообщениям некоторых СМИ, 22 декабря Корнийчук давал показания по делу, связанному с предоставлением услуг юридической фирмой Magisters (прежнее название - "Магистр & Партнеры") компании "Нафтогаз Украины".

Корнийчуку вменяется в вину тот факт, что он, находясь на посту первого заместителя министра юстиции, подписал письмо, которым позволил проведение конкурса на юридическое обслуживание "Нафтогаза" у одного исполнителя.

Корнийчук является зятем главы Верховного суда Василия Онопенко.

Інтерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News