Лозинскому объявят приговор после праздников

Пятница, 24 декабря 2010, 17:43

Суд объявил перерыв до 10 января 2011 года в рассмотрении уголовного дела по обвинению экс-депутата Виктора Лозинского в убийстве.

В ходе заседания Днепровский райсуд Киева в пятницу удовлетворил ряд ходатайств адвокатов Лозинского и экс-прокурора Головановского района Евгения Горбенко и экс-начальника Головановского райотдела милиции Михаила Ковальского.

Судья сообщила, что следующее слушание начнется с объявления обвинительного приговора.

Как известно, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

Лозинский обвиняется по 6-ти статьям Уголовного кодекса, одна из которых - умышленное убийство, предполагает наказание лишением свободы сроком на 15 лет или пожизненное заключение.

Горбенко и Ковальский обвиняются по нескольким статьям, одна из которых - злоупотребление служебным положением, предполагает санкцию до 10 лет лишения свободы.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...