Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Чистить" ВУЗы Табачнику сказал Янукович

Суббота, 25 декабря 2010, 17:39

Министр образования Дмитрий Табачник утверждает, что не увольнял ни одного ректора высшего учебного заведения, а "лишь с несколькими не продлил контракт".

"У нас есть три случая в Украине, когда ректоры уничтожили студенческие стадионы - грубо говоря, спилили, приватизировали. И ни с одним из таких ректоров я работать не буду. Речь идет об Одесском национальном университете им. Мечникова, Киевском национальном университете технологии и дизайна. А третий "орел" пойдет на выход в январе", - сказал Табачник, сообщает Лигабизнесинформ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, поддержку своих действий он получил от президента Виктора Януковича.

"Виктор Федорович сказал: слава богу, что вузы не на Львовщине или Прикарпатье, а то опять бы тебе пришили политику", - отметил Табачник.

"Политики здесь нет, есть мониторинг качества образования, состояния сохранения и приумножения материально-технической базы государственных учебных заведений. С теми, кто разворовывает, разрушает профильность университета под видом борьбы за абитуриентов, независимо от географического места расположения, мы работать не будет", - заверил министр.

Относительно конфликта с Киево-Могилянской академией он сказал:

"Как я должен поступать, если академия приносит мне правила, где прописан устный экзамен по английскому языку, что запрещено согласно условиям приема в высшие учебные заведения? Условия для государственных и негосударственных заведений должны быть одинаковыми".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...