Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников обещает сделать в аэропортах и на вокзалах, как на Западе

Вторник, 28 декабря 2010, 12:38

Технический проект "Воздушного экспресса" Киев - Борисполь будет готов к концу января 2011 года.

Такой прогноз сделал вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью газете "Сегодня".

Отвечая на вопрос, будут ли электрички из Киева в Борисполь скоростными, он отметил: "Воздушный экспресс" на Борисполь – это очень большая проблема".

"Осталось полтора года, а этого поезда нет еще даже на бумаге. Меня как министра инфраструктуры это очень беспокоит. Безусловно, нужно сделать, чтобы из Киева в Борисполь можно было добраться быстро", - сказал Колесников.

"Технический проект будет готов к концу января, а в феврале мы поговорим об этом подробно", - добавил он.

По словам вице-премьера, отдельно будет рассмотрен вопрос инфраструктуры и Киевского железнодорожного вокзала, и аэропорта "Борисполь".

"Ведь площадь перед вокзалом сегодня – это Шанхай конца 50-х! Будем ставить вопрос о передаче привокзальных площадей железным дорогам и совместном управлении с городами", - сказал Колесников.

"Займемся тендерами на такси – не должно быть так, чтобы нашего пассажира, и так испытавшего шок от поездки на пассажирском транспорте, еще и хватали за руки так называемые перевозчики. За полтора года мы этого должны избавиться", - подчеркнул он.

"Сложно, конечно, ведь милиция в доле, но мы найдем средства – поставим видеокамеры, придумаем что-то еще, чтобы пассажир на наших вокзалах и аэропортах не чувствовал разницы с западным вокзалом или аэропортом. К Евро-2012 это будет в четырех городах, а потом сделаем и в остальных", - сказал Колесников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...